horecauno

06.02
11:06

Гарантия чистоты: обзор санитарного оснащения для кафе

Представьте ситуацию: кафе пользуется спросом, меню и идея пришлись публике по душе, но случается хотя бы один недочет в соблюдении санитарии перед гостями – и репутация заведения испорчена. Чтобы избежать такого развития событий, понадобится большой набор действий по обеспечению как личной гигиены любого работника, так и стерильности внутри любого помещения и отдельно на кухне. В этом материале рассмотрим, что за оборудование подойдет для соблюдения гигиенических норм в любом заведении общепита.

Облучатели-рециркуляторы бактерицидные. Применяются не только в пик массового распространения вирусов, но и на регулярной основе при постоянном течении гостей для обеззараживания воздуха в помещениях и открытых поверхностей. Лампы при помощи ультрафиолетового излучения уничтожают бактерии, грибы и другие микроорганизмы. Выпускаются настенные, потолочные и переносные модели облучателей. Более подробно здесь можно изучить некоторые приборы.

Рециркуляторы
Инсектицидные лампы. Каким бы вкусным ни было заказанное кушанье, едва ли им можно насладиться, в то время как рядом надоедают мухи или комары. Уничтожить летающих насекомых можно с помощью инсектицидных ламп-ловушек, которые ликвидируют насекомых УФ-излучением и электротоком металлическими решетками, находящихся под мощным давлением.

Лампы инсектицидные
Стерилизаторы ножей. Задействуются для того, чтобы всегда хранить основные рабочие инструменты на кухне в идеальной стерильности, ведь на лезвиях всегда собираются множество микробов. Поэтому эти приборы нужно не только основательно мыть, но и обеззараживать при помощи такой техники. Устройства представляют собой камеру с УФ-излучателем и разъемами для размещения ножей.

Стерилизаторы ножей
Техника для обеззараживания столовых приборов. Бесконтактные гигиенические станции, переносные лампы, шкафы и тумбы для сушки и дезинфекции – все это предназначено для обеззараживания столовой посуды посредством УФ-излучения и циркуляции нагретого воздуха. В таком оборудовании сделана защита от токсичного воздействия ультрафиолета на здоровье человека.

Оборудование для стерилизации
Умягчители воды. Эти приспособления рекомендуют использовать, если вы не хотите готовить блюда и напитки с посторонним запахом. Насыщенность солями сказывается и на вкусе блюд и напитков. Оборудование уменьшает содержание солей кальция и магния, тем самым смягчая воду и предотвращая появление налета и накипи на дорогостоящей кухонной технике.

Смягчители воды
Данное оборудование можно найти в интернет-каталоге HoReCa.UNO, а также антисептики, средства индивидуальной защиты, тепловизионные комплексы и не только. Компания предлагает большой спектр профессионального оборудования для кухонной зоны и других товаров для предприятий ресторанов, кафе и отелей. Оборудование продается сразу от производителей или их основных представителей. Доступные предложения, обслуживание по гарантии, опытные специалисты. Обращайтесь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).