horecauno

06.02
11:06

Гарантия чистоты: обзор санитарного оснащения для кафе

Представьте ситуацию: кафе пользуется спросом, меню и идея пришлись публике по душе, но случается хотя бы один недочет в соблюдении санитарии перед гостями – и репутация заведения испорчена. Чтобы избежать такого развития событий, понадобится большой набор действий по обеспечению как личной гигиены любого работника, так и стерильности внутри любого помещения и отдельно на кухне. В этом материале рассмотрим, что за оборудование подойдет для соблюдения гигиенических норм в любом заведении общепита.

Облучатели-рециркуляторы бактерицидные. Применяются не только в пик массового распространения вирусов, но и на регулярной основе при постоянном течении гостей для обеззараживания воздуха в помещениях и открытых поверхностей. Лампы при помощи ультрафиолетового излучения уничтожают бактерии, грибы и другие микроорганизмы. Выпускаются настенные, потолочные и переносные модели облучателей. Более подробно здесь можно изучить некоторые приборы.

Рециркуляторы
Инсектицидные лампы. Каким бы вкусным ни было заказанное кушанье, едва ли им можно насладиться, в то время как рядом надоедают мухи или комары. Уничтожить летающих насекомых можно с помощью инсектицидных ламп-ловушек, которые ликвидируют насекомых УФ-излучением и электротоком металлическими решетками, находящихся под мощным давлением.

Лампы инсектицидные
Стерилизаторы ножей. Задействуются для того, чтобы всегда хранить основные рабочие инструменты на кухне в идеальной стерильности, ведь на лезвиях всегда собираются множество микробов. Поэтому эти приборы нужно не только основательно мыть, но и обеззараживать при помощи такой техники. Устройства представляют собой камеру с УФ-излучателем и разъемами для размещения ножей.

Стерилизаторы ножей
Техника для обеззараживания столовых приборов. Бесконтактные гигиенические станции, переносные лампы, шкафы и тумбы для сушки и дезинфекции – все это предназначено для обеззараживания столовой посуды посредством УФ-излучения и циркуляции нагретого воздуха. В таком оборудовании сделана защита от токсичного воздействия ультрафиолета на здоровье человека.

Оборудование для стерилизации
Умягчители воды. Эти приспособления рекомендуют использовать, если вы не хотите готовить блюда и напитки с посторонним запахом. Насыщенность солями сказывается и на вкусе блюд и напитков. Оборудование уменьшает содержание солей кальция и магния, тем самым смягчая воду и предотвращая появление налета и накипи на дорогостоящей кухонной технике.

Смягчители воды
Данное оборудование можно найти в интернет-каталоге HoReCa.UNO, а также антисептики, средства индивидуальной защиты, тепловизионные комплексы и не только. Компания предлагает большой спектр профессионального оборудования для кухонной зоны и других товаров для предприятий ресторанов, кафе и отелей. Оборудование продается сразу от производителей или их основных представителей. Доступные предложения, обслуживание по гарантии, опытные специалисты. Обращайтесь!
[1..1]